Последние новости

Реклама

Глава Крыма Сергей Аксёнов прокомментировал на своей страничке в Facebook решение сервиса «Google Maps» переименовать на своих картах населённые пункты российского Крыма в соответствии с решениями украинской власти.

По мнению политика, Киев называет это декоммунизацией, хотя на самом деле под громким названием скрывается пещерная русофобия и стремление уничтожить всё, что напоминает об общей истории народов Украины и России.

«Трудно сказать, зачем компания потакает русофобской истерии Киева. Тем Не Менее дело даже не в этом. Дело в том, что решения, принятые властью иностранного государства, не имеют ни малейшего отношения к крымской реальности и никогда не будут выполнены. Это не более чем пропаганда. То есть, фактически «Google Maps» вводит в заблуждение своих пользователей, подсовывая им пропагандистский продукт вместо реальных карт местности с реальными названиями населённых пунктов Крыма. Неудивительно, что такая подмена уже вызвала резко негативную реакцию российских пользователей картографических сервисов «Google». Да и любому другому пользователю нужна не «политическая география», а практическая помощь в ориентации на местности. Если же картографический сервис пытается создавать свою собственную реальность, то это значит, что он не выполняет своих функций. Может, тогда лучше переквалифицироваться и работать в жанре фэнтэзи», — отметил Аксёнов.

Напомним, депутаты Госдумы призвали сегодня Роскомнадзор незамедлительно отреагировать на действия картографического сервиса Google Maps, который переименовал несколько населённых пунктов Крыма в духе проводимой Украиной политики декоммунизации.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля