Последние новости

Реклама

Глава Госсовета Крыма навал саму идею переименования нынешней украинской властью крымских населённых пунктов «совершенно бредовой и нежизнеспособной»

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, комментируя «постановление» нынешнего украинского парламента о переименовании населённых пунктов и районов Республики Крым в рамках “декоммунизации”, назвал саму данную идею «совершенно бредовой и нежизнеспособной». Об этом глава Госсовета Крыма заявил журналистам на брифинге после торжественного открытия в Столице Крыма 12 мая реконструированного сквера имени В. С. Высоцкого, сообщает издание «Новоросс. info».

«Я устал уже их комментировать. Страна у них находится в жесточайшей депрессии. Украину захлестнули проблемы, страна не знает своих задач. Это – совершенно бредовая идея, нежизнеспособная. Все это на очень короткий промежуток времени времени и вскоре все это смоет, как пену морскую. Можно себя назвать марсианином, но родители у тебя именно те, какие есть. Двигаться вперед можно, улучшая себя, опираясь на свою историю, свои традиции и обычаи», – заявил Владимир Константинов.

Напомним, что 12 мая на утреннем заседании нынешнего украинского парламента было принято «постановление» о переименовании 70 крымских населённых пунктов и 5 районов, проект которого был «согласован с меджлисом крымско-татарского народа», признанным экстремистской организацией и запрещенным по решению Верховного Суда Республики Крым от 26 апреля 2016 года.

Упомянутое «постановление», которое «вступает в силу с момента возвращения» Республики Крым и города Севастополь «под общую юрисдикцию Украины», в частности, “предусматривает” переименование Кировского, Красногвардейского Красноперекопского, Ленинского и Советского районов и их районных центров – поселков Кировское, Красногвардейское, города Красноперекопск и поселков Ленино и Советское в Ислямтерекский, Курманский, Перекопский, Едикуйский и Ичкинский районы и посёлки Ислям-Терек, Курман, город Яны-Капу (историческое название времен Крымского ханства «Ор-Капа» – ред.), посёлки Еди-Кую и Ички.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля