Последние новости

Реклама

Севастопольский суд не удовлетворил иск против компании «Google»

Ленинский суд Севастополя принял решение отказать в удовлетворении иска местному юристу Дмитрию Мишину против компании «Google». Судебное заседание прошло сегодня, 9 апреля, сообщает издание «е-Крым».

По словам истца, сейчас он рассматривает возможность подачи апелляции. Тем Не Менее окончательное решение намерен принять после того, как ознакомится с обоснованием судебного решения. Во время самого заседания судья озвучила только результативную часть.

«Я хочу прежде увидеть само решение, чтобы понять, чем руководствовалась судья, и тогда принимать решение об апелляции», – заявил истец.

Решение будет направлено истцу 25 апреля.  

Подать иск в суд на компанию «Google» севастопольского юриста вынудило намеренное отключение сервисов «Google» на территории Крыма. В обосновании иска Д. Мишин отметил, что административно Севастополь к Крыму не относится. Поэтому действие указа американского президента, на который сослалась компания «Google» и в котором идёт речь в том числе и об ограничении предоставления услуг на территории Крыма, на город федерального значения Севастополь не распространяется. Истец потребовал от американской интернет-компании восстановить работу сервисов на территории Севастополя, а также возместить моральный ущерб и оштрафовать компанию на общую сумму 15 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля