Последние новости

Реклама

Оглашен приговор бойцу батальона «Азов» за подготовку теракта в Крыму
Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил бойца украинского батальона «Азов» Максима Филатова к 6 годам колонии строгого режима за подготовку теракта в Крыму. Уголовное дело имело гриф секретности, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что обвинительное заключение в отношении Филатова прокуратура утвердила по четырем статьям: покушение на террористический акт, незаконное изготовление взрывного устройства, незаконное хранение, перевозка и ношение взрывных устройств, а также повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба путём поджога. Уголовное дело слушалось в особом порядке, так как с Филатовым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Прокурор просил назначить Филатову наказание в виде 7 лет лишения свободы со штрафом в 150 тысяч рублей.

По версии следствия, Филатов в целях дестабилизации межнациональных отношений в апреле 2014 года поджег здание мечети Чукурча в Столице Крыма, а в августе того же года, используя самодельное взрывное устройство, попытался совершить террористический акт у здания прокуратуры Крыма. В прокуратуре Крыма также заявляли, что есть доказательства причастности задержанного к батальону «Азов».

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля