Последние новости

Реклама

Будем драться за каждый голос! Пресс-конференция КПРФ в РИА «Калмыкия»

Итоги XVI (внеочередного) Съезда КПРФ, предвыборная программа коммунистов и утверждённые партией кандидаты в депутаты Госдумы были в центре внимания на пресс-конференции, состоявшейся 19 июля в РИА «Калмыкия».
На вопросы журналистов местных СМИ и ВГТРК «Калмыкия» отвечали первый секретарь Комитета КРО КПРФ, вице-спикер парламента РК Николай Нуров, депутат Госдумы, лидер волгоградских коммунистов Николай Паршин, депутат Народного Хурала, секретарь Городовиковского местного отделения КПРФ Людмила Балаклеец и заведующая отделом организационно-партийной и кадровой работы Мигмир Бембеева.

Все четверо утверждены Съездом КПРФ кандидатами в депутаты Госдумы. Паршин, Нуров и Бембеева идут по региональному списку, Балаклеец – по единому одномандатному округу.

Как пояснил в начале встречи Николай Нуров, региональный партийный список возглавляет секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Николай Арефьев, представляющий астраханских коммунистов. На втором месте – Николай Паршин, на третьем – калмыцкий лидер.

Мигмир Бембеева включена в список под 11 номером. Всего в региональной группе, куда входят Волгоградская, Астраханская области и Калмыкия, 12 кандидатов.

По словам Паршина, данные три региона сотрудничают давно. «Мы постоянно обмениваемся информацией, помогаем друг другу, в том числе на выборах и в социальной работе, - поделился Николай Алексеевич. – Калмыцкий реском и Калмыкия для нас не соседи, а вообще один дом. На выборы мы идём одной командой».

Региональная группа, представленная всеми тремя субъектами РФ, «обладает возможностью достойно представлять интересы избирателей и Калмыкии, и Волгоградской, и Астраханской областей», - отметил депутат.

Н.Паршин рассказал о предвыборной программе партии, тексты которой были розданы представителям СМИ, прокомментировал основные её положения, касающиеся развития экономики, в том числе сельского хозяйства, а также финансовой, социальной, налоговой политики.

Коллегу удачно дополнила конкретными примерами Людмила Балаклеец. «Солярка стоит сегодня 30, 31-32 рубля за литр, а ячмень – 6 рублей за килограмм, - назвала цифры депутат Хурала. – Будет фермеру радость от богатого урожая, если за литр горючего ему надо отдать пять килограммов зерна? А ещё купить трактор, комбайн, удобрения. Накормит он страну при таком диспаритете цен?»

По наблюдениям Людмилы Ивановны, скупщики сегодня не дают довезти зерно даже до тока, перехватывают и скупают урожай, диктуя свои условия. Отсюда недобор налогов с сельхозтоваропроизводителей, рост стоимости муки и хлеба. И сельчан, скрывающих истинные объёмы полученного урожая, можно понять. При существующих закупочных ценах на их продукцию и затратах на производство выжить невозможно.

Отвечая на вопросы журналистов, Н.Паршин рассказал об опыте протестных акций волгоградских коммунистов и результатах, которых удалось добиться. Речь шла о принятом единороссовской областной Думой Социальном кодексе, в результате чего ряду льготников была урезана социальная помощь. КПРФ добивается проведения референдума по отмене кодекса, с помощью которого, как выразился Николай Алексеевич, «правительство заметает следы своей недееспособности».

Участники пресс-конференции подвергли критике партию власти за провал программы импортозамещения, приведя в качестве аргументов нынешние цены на мясо, плодоовощную продукцию. «Когда это было, чтобы в сезон яблоки стоили 90 – 100 рублей за килограмм, помидоры – 60 рублей?! А мы каждый раз утверждаем в бюджете расходы на развитие садоводства, овощеводства, - делилась Людмила Балаклеец. – И где данные сады, куда деньги идут?».

На вопрос о том, кому и как помогают коммунисты Калмыкии, ответил Николай Нуров. По словам Николая Эрднеевича, за последние полтора года на благотворительную помощь ими было выделено 2 миллиона рублей. В том числе детским коллективам. На шитьё костюмов, выезды на конкурсы и спортивные соревнования, гранты победителям творческих состязаний. За счёт партийных взносов Калмыцким региональным отделением КПРФ установлены 5 обелисков.

Кроме того, депутаты-коммунисты добиваются от органов исполнительной власти решения наиболее острых вопросов. Таких, например, как капитальный ремонт одной из старейших школ Лаганского района, возведение спортзала в Партизанской средней школе Целинного района, вопрос выделения средств на который курировал Николай Паршин.

Коммунисты, подчёркивали депутаты, выступают за смену курса, которая невозможна без обновления состава Государственной думы. На предстоящих выборах КПРФ будет бороться против фальсификаций, против незаконного использования административного ресурса.

«Мы готовимся к тому, чтобы сохранить отданные за КПРФ голоса, - подчеркнул Николай Паршин. – У нас есть опыт. Мы 37 дней стояли под окнами губернатора и добились своего. В Волгоградской области поменялись и губернатор, и председатель избиркома, против которого возбуждено уголовное дело. Будем добиваться правды, драться за каждый голос!».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля