Последние новости

Реклама

Впервые в Международных соревнованиях водолазов «Глубина — 2016» примут участие специалисты МЧС России. Представляют ведомство сотрудники севастопольского чрезвычайного ведомства, сообщает издание «Севастопольская газета».

Конкурс по водолазному многоборью организован в рамках «Международных армейских игр». Состязания пройдут в Севастополе на базе Учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов

Планируется, что в международном этапе конкурса будут представлены шесть команд. В настоящий момент подтвердили участие сборные команды военных водолазов Венесуэлы и Ирана, сборные ДОСААФ и МЧС России.

Весь конкурс по водолазному многоборью состоит из пяти этапов. В первый входят соревнование по плаванию в ластах (эстафета 4х200 м), дистанция плавания в аквалангах и подводная борьба акватлон.

Второй этап ориентирован на демонстрацию физических способностей — преодоление водной полосы препятствий длиной 50 метров, ориентирование под водой по компасу. На полосе имитированы элементы конструкций корабля, подводной лодки и иные преграды, при этом часть пути будет пролегать по воде, а часть — под водой.

На третьем этапе «Глубины» участники будут состязаться в проведении подводно-поисковых работ. На заранее подготовленной дистанции площадью около 30 квадратных метров на дне будут спрятаны три имитатора боеприпасов, какие требуется обнаружить.

Четвертый этап — упражнения по аварийно-спасательным работам. Водолазы будут соревноваться в поддержании жизнедеятельности поврежденной подводной лодки, вести работы в замкнутом пространстве, осуществлять подводную сварку и резку металлических конструкций.

Пятый этап будет состоять из двух конкурсов — распутывание аварийного водолаза и оказание первой медицинской помощи утонувшему.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля