Последние новости

Реклама


30 июня на новый сессии Брянского городского совета депутат от фракции КПРФ Андрей Архицкий обнаружил странность в документах: кадастровый номер и площадь территории, планируемой под застройку, оказались совершенно по другому адресу. Стройка отчего-то планировалась в природно-рекреационной зоне, что является нарушением законодательства.
Один из вопросов сессии касался многоэтажного строительства школы в рамках федерального проекта. По планам она должна строиться на улице Почтовой в районе Камвольного комбината. Но Андрей Архицкий, взглянув на публичную кадастровую карту на портале услуг, удивился, что кадастровый номер и площадь территории, планируемой под застройку на улице Почтовой, находится… на улице Советской. А эта зона относится к природно-рекреационным зонам, предназначенным для отдыха населения, на них не распространяются градостроительные регламенты. Об этой неувязке Андрей Георгиевич и поведал своим коллегам.

«Здесь, на улице Советской, – продолжил депутат, – устанавливать зону многоэтажной застройки нельзя, потому как это зона общего пользования. В одном акте – две грубейшие ошибки допущены. По каким причинам – не знаю, прокуратура должна разбираться, что к чему».

Председатель комитета по землепользованию Алексей Исаев толком ничего пояснить не смог. Все с надеждой устремили взгляд на начальника управления по строительству и развитию территории города Андрея Абрамова, чья подпись красовалась под документом. Тем Не Менее и тот растерялся, заверив, что всё будет строиться только в районе Камвольного. После споров и выяснений о природе ошибки, депутаты поручили главе горадминистрации Александру Макарову провести расследование. Короче, обещали разобраться.

Правда, обещаниям наших градоначальников грош цена. Ещё в конце июня Александр Макаров обещал не продавать «оптимизируемое» троллейбусное депо № 2, заявляя, что оно должно приносить доход муниципалитету. Но уже в начале июля выяснилось, что оно выставлено на торги: стоянку, главный корпус, склад и несколько помещений оценили в 10 миллионов рублей.

Или другой пример – Володарский рынок. Совсем недавно уже Александр Хлиманков обещал местным бабушкам не продавать его, а в начале июня горадминистрация объявила аукцион о продаже 100% акций рынка: 4,3 тысячи квадратных метров на улице Димитрова с административным зданием, подстанцией, колбасным павильоном, туалетом и гаражом. Аукцион намечен на 15 июля.

И последнее. Депутаты городского совета приняли поправки в Правила землепользования и застройки. Зачем это требуется было делать, если на следующей сессии «народные избранники» обещают принять Генплан Брянска?

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля