Последние новости

Реклама

Ялта. Солнечная (Царская) тропа в Ялте получила статус объекта благоустройства. Соответствующее решение приняли сегодня депутаты Ялтинского городского совета на следующий сессии, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказала заместитель начальника департамента имущественных и земельных отношений администрации Ялты Елена Гутова, необходимость признания Солнечной тропы объектом благоустройства вызвана многочисленными обращениями граждан с жалобами на её неудовлетворительное состояние. "В то время, как эта пешеходная тропа остается излюбленным местом прогулок местных жителей и туристов", - уточнила она.

Общая площадь объекта благоустройства документом определена в размере почти 14,7 тыс. квадратных метров, из которых более 12 тыс. квадратных метров — площадь озеленения, а более 5.5 тыс. квадратных метров — покрытие при ширине 6 метров.

Тропа зачислена в оперативное управление департамента по вопросам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) администрации города и закреплена за муниципальными унитарными предприятиями "Дорожно-эксплуатационный участок" и "Зеленстрой", которым предписано определить комплекс мероприятий по благоустройству объекта с установкой урн и скамеек.

"Теперь город получил все необходимые полномочия и возможности, чтобы заняться благоустройством и восстановлением этого исторического и знакового для Ялты объекта, который находился под угрозой полного разрушения и уничтожения", - уверил председатель городского совета Валерий Косарев, напомнив, что на Солнечную тропу в последнее время неоднократно выезжали комиссии, какие констатировали её неудовлетворительное состояние.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля