Последние новости

Реклама

За 13 дней переписи по Республике Крым переписчиками собраны сведения по более, чем 97 тыс объектов, что составило 29,3% от всей совокупности объектов, подлежащих переписи.  Об этом сообщает отдел статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Крымстат.

Между муниципальных районов и городских округов республики лучшие показатели по сбору необходимых статистических данных продемонстрировал Первомайский муниципальный район, в котором переписчики обошли 35,1% от общего числа объектов.

В основном, к переписчикам относятся с пониманием, число отказов незначительно.

При этом, респондентов, отказывающихся от опросов, переписчики со счетов не списывают — впереди есть время для повторного посещения и есть возможность убедить каждого респондента.

В Крымстате напомнили, что перепись не имеет ничего общего с налогообложением, её цель – статистические задачи.

Сельскохозяйственная перепись для населения дело добровольное, свидетельствует о доверии государства своему народу.

Результаты сельскохозяйственной переписи будут иметь важное значение для разработки эффективной агропромышленной политики и формирования наиболее полной информации о состоянии продовольственного комплекса, существенно влияющего на продовольственную и экономическую безопасность страны.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись на территории Республики Крым началась 1 июля текущего года и продлится до 15 августа. К сбору сведений об объектах переписи привлечены 698 переписчиков.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 17 июля 2016 | Разделы: События
17 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля