Последние новости

Реклама

 Сельскохозяйственная перепись, которая пройдёт в Крыму уже этим летом, поможет создать единую информационную базу о положении дел в отрасли и разработать комплексный подход для решения проблем аграрного сектора. Об этом в интервью «Крымской газете» заявил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Григоренко.

«Первое, с чего начинается работа, – это сбор информации. Та информация, которой сегодня располагает Министерство поселкового хозяйства Крыма, во многом неполная. У нас есть статистика, данные муниципальных образований и других источников. Однако нам надо создать единую информационную базу для принятия управленческих решений. То есть нам нужна первичная информация, правильная аналитика, на основании которой будем принимать правильные управленческие решения», — подчеркнул А. Григоренко.

СПРАВКА. Согласно федеральному закону, сельскохозяйственная перепись проводится раз в 10 лет. В Крыму она пройдёт впервые  — с 1 июля по 15 августа 2016 года. Перепись охватит все сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Республики, а также частично – частные подсобные хозяйства и садоводческие товарищества.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля