Последние новости

Реклама

В Евпатории «перепишут» более 2 тыс. личных подсобных хозяйств

В администрации города прошло заседание комиссии по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории городского округа Евпатория. В его работе приняли участие представители отдела государственной статистики в г. Евпатория и структурных подразделений администрации, сообщает издание «Kalamit.info».

В ходе заседания рассмотрены организационные вопросы и проблемные моменты, возникающие в процессе подготовки к проведению сельскохозяйственной переписи.

Начальник отдела государственной статистики в г. Евпатория Виктория Пантюхина проинформировала, что по городскому округу будет проведена выборочная перепись личных подсобных хозяйств, дачных, садоводческих товариществ. Всего планируется обследовать более 2 тыс. объектов.

Основной этап сельхозпереписи пройдёт с 1 июля по 15 августа. К этому времени требуется решить ряд вопросов. Одна из главных проблем – состояние адресного хозяйства. Предварительный обход показал, что на многих домах, особенно в районах частной застройки, отсутствуют указатели с названиями улиц и переулков, номерные знаки на домах. Данный вопрос актуален для микрорайонов Исмаил-бей, Спутник-1 и Спутник-2, старой части города, а также поселков.

Кроме того, требуется организовать работу по ведению похозяйственных книг, транспортному обеспечению регистраторов. В отделе статистики также отметили важность широкого информирования граждан о предстоящем событии.

Сельскохозяйственная перепись проводится раз в 10 лет. Для каждой категории сельхозпроизводителей разработаны и утверждены свои формы переписных листов. Руководителям сельхозорганизаций, фермерам, гражданам, имеющим земельные участки или сельскохозяйственных животных, будет предложено ответить на вопросы о трудовых, земельных ресурсах, посевных площадях, поголовье животных, производственной инфраструктуре, технических средствах и технологиях, использовании сельскохозяйственной техники, применении инновационных методов хозяйствования, получении государственной поддержки, кредитных средств.

Полученные в ходе переписи обобщенные сведения станут важным фактором формирования аграрной политики государства в целом, а также базой для принятия конкретных решений в области развития поселкового хозяйства на региональном и муниципальном уровнях.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля