Последние новости

Реклама

Симферополь. Семеро сотрудников дорожно-патрульной службы управления ГИБДД по Республике Крым, задержаные по подозрению в получении взяток, заключены под стражу на два месяца. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы предъявили обвинение и суд избрал меру пресечения сроком на два месяца», – сообщили в управлении.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ – «получение взятки за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя» и п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ – «получение взятки группой лиц по предварительному сговору».

По информации следствия, с мая по июль 2016 года семеро полицейских, какие несли службу в одном взводе на одном из постов республики, получали от граждан взятки за несоставление в отношении них протоколов об административном правонарушении.

В МВД по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля