Последние новости

Реклама

Евпатория. Служба собственной безопасности МВД по РК при взаимодействии с УФСБ России по Крыму задержала пятерых сотрудников полиции Евпатории при получении ими взятки в сумме 210 тыс руб за оказание содействия в незаконной предпринимательской деятельности, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета СК по Крыму со ссылкой на данные следствия, с июня по сентябрь 2015 года в Евпатории подозреваемые получили денежные средства в размере 210 тыс руб за бездействие в пользу предпринимателя, а также за отказ от проверок деятельности его салона и привлечения к ответственности за возможные нарушения законодательства в ходе его работы.

ГСУ СК по РК возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщает пресс-служба МВД по РК, по результатам назначенной служебной проверки сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а их непосредственные руководители – привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом.

Суд уже избрал подозреваемым меру пресечения в виде заключения под стражу. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля