Последние новости

Реклама

На городские маршруты Симферополя вышли новые автобусы

Сегодня в Симферопольском троллейбусном парке №2 прошёл официальный первый выезд на городские маршруты автобусов «Лиаз», переданных администрации крымской столицы в 2016 году.

Автобусы соответствуют всем самым современным нормам и стандартам, оборудованы системой ГЛОНАСС, тахографами, в салоне установлены 8 камер, они оснащены новейшими системами безопасности, обеспечены микролифтами для людей с ограниченными возможностями и работают на газе.

Также автобусы соответствуют самым жёстким экологическим нормам.

Глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев проинспектировал технические и ходовые качества общественного транспорта, лично управляя автобусом, после чего дал им положительную оценку.

«Я считаю, что выход этих автобусов на городские улицы — это знаковое событие для всех горожан. Так как техника простояла полгода, требуется провести техническое обслуживание, проверить все узлы и агрегаты. Сейчас данные работы проводят специалисты, представляющие завод-производитель. В салоне автобуса очень удобно и комфортно. В дальнейшем мы будем постепенно приводить в порядок структуру городского общественного транспорта», — резюмировал Геннадий Бахарев.

110 автобусов были доставлены на полуостров ещё в декабре 2015 года.

Сегодня на городские маршруты вышло 10 автобусов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля