Последние новости

Реклама

На заседании правительства Севастополя поддержано внесение изменений в постановление «Об утверждении Правил определения размера арендной платы за аренду имущества, находящегося в собственности города Севастополя, порядка, условий и сроков её внесения и распределения», сообщает пресс-служба правительства города.

«Это постановление, в первую очередь, ориентировано на объекты питания, размещающиеся в школьных и медицинских учреждениях. Для арендаторов плата устанавливается согласно отчетов независимых оценщиков, соответственно, это рыночная цена, которая иногда бывает слишком высока. Этим Постановлением предусмотрен коэффициент, понижающий размер арендной платы», – пояснила заместитель директора Департамента имущественных и земельных отношений Елена Кнутова.

Теперь к сумме аренды пунктов питания в школах и медицинских учреждениях применяется коэффициент 0,1, что приведет к значительному снижению итоговой арендной платы.

Кроме того, постановлением предусмотрен перечень религиозных организаций, общественных организаций социального характера, инвалидов и спортивных клубов, к которым будет применен свой корректирующий коэффициент.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля