Последние новости

Реклама

В канун праздника в Керчи рассказали о полицейской династии В канун Дня семьи, любви и верности пресс-служба МВД Крыма рассказала о семейных династиях сотрудников органов внутренних дел, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В керченской полиции немало семей, в которых чтут традиции, в том числе и профессиональные, достойно воспитывают детей, привнося, таким образом, свой вклад в создание здорового общества. Сегодня в различных подразделениях служат дети и внуки ветеранов, посвятивших всю свою жизнь служению в органах внутренних дел».

Как сообщает ведомство, одной из таких керченских семей является полицейская династия Улыбышевых.

Капитан полиции Ярослав и старший лейтенант полиции Елена Улыбышевы проходят службу в рядах керченской полиции. Молодая пара познакомилась во время службы.

«В 2014 года на службу в уголовный розыск пришла молодая, красивая, миниатюрная девушка. Девушка-оперативник — это редкость в нашем подразделении. Ведь постоянные дежурства, командировки и ночные рейды не для хрупкого плеча. Но, Лена ничуть не испугалась выбранной профессии и очень быстро осваивала оперативную работу. Я был её наставником и непосредственно давал наставления по службе. Между нами проскользнула «искорка», которая горит и до настоящего времени. Мы стали дружной семьей, а лучиком нашего счастья является сынишка Максим.

Ярослав Улыбышев в 2009 году, после окончания Высшего учебного заведения системы МВД, пополнил ряды керченских правоохранителей. Службу в милиции начал с должности участкового инспектора, но спустя год Ярослав принял решение связать свою судьбу с оперативной службой. И, вот уже более шести лет он предан службе в уголовном розыске. Начиная с лейтенанта, оперуполномоченного уголовного розыска до капитана полиции, заместителя начальника уголовного розыска одного из отделений керченской  полиции.

Молодой и перспективный руководитель отмечает, что за время своей недолгой службы происходило много запоминающихся моментов служебной деятельности, но не о каждом случае хочется рассказывать. Неоднократно приходилось стоять на страже порядка города сталкиваться при этом с риском для жизни. Будучи молодым специалистом, Ярославу пришлось приметить огнестрельное оружие во время преследования и задержания злоумышленника. Данный факт не испугал молодого сотрудника, а наоборот стал основой упорной борьбы с криминалом.

Оперативность, упорство и трудолюбие  — это те черты, какие присущи Ярославу.  И это не удивительно, ведь его отец — ветеран органов внутренних дел, который более 29-ти лет своей жизни посвятил оперативной службе.

Подполковник милиции в отставке Юрий Сергеевич Улыбышев с 1975 года был предан службе в органах внутренних дел.  После окончания школы милиции, служебная деятельность Юрия Сергеевича была связана с оперативной службой. От оперуполномоченного до начальника уголовного розыска Кировского РОВД керченской милиции прошёл службу Юрий Сергеевич. Последние семь лет службы были посвящены работе в подразделении по борьбе с организованной преступностью. В памяти ветерана ОВД остались те былые 90-е годы – годы активной борьбы с преступными группировками. В конце 80-х начале 90-х годов, в сложной криминогенной обстановке он вел борьбу с преступными элементами не считался с личным временем. Неоднократно признавался по итогам деятельности лучшим оперативником. Принимал активное участие в раскрытии неочевидных и резонансных преступлений. После получения ножевого ранения, во время задержания злоумышленника, Юрий Сергеевич находился на грани жизни и смерти. После выздоровления, скооперировав все свои силы, желания бороться с преступным миром стало ещё больше.

Юрий Улыбышев признается, что основой успешной служебной деятельности является семья. Именно она дает силы справляться с жизненными трудностями, помогает преодолевать препятствия на пути к достижению поставленных целей. А это важно для сотрудников полиции, какие круглосуточно обеспечивают стабильность в обществе, борются с преступностью, берегут мирный труд наших граждан.

Несмотря на постоянную служебную занятость, Юрий Сергеевич со своей супругой воспитали прекрасную дочь и сына, который стал преемником своего отца в борьбе с преступностью. Как и любому отцу, Юрию Улыбышеву очень приятно, что его сын осваивает ту же профессию, которой он посвятил большую часть своей жизни. Ярослав нередко обращается к отцу за советом как в решении житейских, а зачастую служебных вопросов. Ведь ничто и никто не заменит совет отца, основанный на «багаже» знаний и опыте полученных в процессе службы.

Служба в органах внутренних дел Российской Федерации, как поётся в известной песне, «и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна…».

В преддверии праздника Дня семьи, любви и верности пресс-служба полиции хочет всем семьям мирного неба, крепкого здоровья, успехов, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля