Последние новости

Реклама

Возведение Керченского моста идёт по графику, — заказчик проекта Строительство Керченского моста, который свяжет Крым с материковой Россией, идёт по графику. Об этом сообщила пресс-служба заказчика проекта — федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» по итогам рабочей поездки министра транспорта РФ Максима Соколова по объектам инфраструктуры на месте возведения моста, — передает Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Соколов отметил высокий уровень технической подготовки строителей и темпы выполнения работ, какие ведутся в полном соответствии с графиком, — говорится в релизе. — Ежедневно на объектах инфраструктуры Керченского моста задействовано 220 единиц техники и более 2500 рабочих, в том числе жители Краснодарского края и Республики Крым».

И. о. начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Роман Новиков доложил министру, что на сегодняшний день работы по погружению свай развернуты на шести участках из восьми, на ещё двух участках ведутся подготовительные работы. «В целом, из более чем 7 тыс. свай погружено более 1500 свай разного типа. Забетонированы 63 ростверка. Готовы 49 опор, в работе – 108», — рассказали в пресс-службе заказчика проекта.

На косе Тузла Соколову продемонстрировали погружение 80-метровой трубосваи без промежуточной сварки. «Такие сваи до 80 метров полностью собираются на стапеле на земле и поднимаются краном грузоподъемностью 750 тонн с высотой стрелы 112 метров на передвижную самоходную установку, применяемую вместо кондуктора (металлического каркаса, который выставляет сваи в исходное положение для погружения)», — рассказали в ФКУ.

Напомним, что в начале июня этого года был возведён второй рабочий мост – от острова Тузла до фарватера, протяжённостью 1,8 км.

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля