Последние новости

Реклама

Прокурор Крыма ответила на запрос ООН: меджлис - экстремисты

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что лидеры "меджлиса" своими поступками по сей день доказывают, что решение о признании данного общественного объединения экстремистским и запрете в РФ было обоснованным, сообщает издание «Новоросс. info».

«Решение по запрету меджлиса правильное, законное, обоснованное, справедливое. Действие членов запрещенной организации меджлиса по сей день подтверждают правильность принятого судом решения о запрете незарегистрированного общественного объединения», — сказала журналистам Поклонская.

По её словам, руководители меджлиса продолжают проводить деятельность, направленную на подрыв авторитета и территориальной целостности России, а также деятельность, которая полностью относится к экстремистской.

«Другим решение суда, я считаю, вообще не могло быть. Это законное, правильное, верное решение», — подчеркнула прокурор.

Напомним, что ранее помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович, выступая на Совете ООН по правам человека в Женеве, призвал Верховный суд РФ отменить запрет на деятельность меджлиса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля