Последние новости

Реклама

Прокурор Крыма удивлена решением Европарламента по вопросу о мерах в отношении “ответственных за запрет” «экстремистской организации “меджлис”»

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская выразила удивление и недоумение по поводу решения Европейского парламента, 12 мая рекомендовавшего государствам-членам Европейского Союза ввести меры против должностных лиц Российской Федерации, «ответственных за запрет меджлиса крымско-татарского народа», признанного экстремистской организацией и запрещенного вынесенным 26 апреля решением Верховного Суда Республики Крым по иску крымской прокуратуры от 15 февраля 2016 года, и «профинансировать деятельность меджлиса» за пределами России, сообщает издание «Новоросс. info».

«В то время, когда весь мир борется с экстремизмом и терроризмом, я не знаю, как комментировать такое выборочное отношение Европарламента. Объединение “меджлис крымско-татарского народа” является экстремистской организацией, это доказано и установлено судом. Все необходимые доказательства предоставлены, и решение суда обосновано и законно. По санкциям я абсолютно не переживаю, не страдаю. Это, наверное, оценка нашей совместной работы. Пусть выписывают меры, если это их успокоит. Самое главное — сохранить в Крыму мир и спокойствие, чтобы наше государство процветало и крепло», – заявила Прокурор Республик Крым, в следующий раз указав на то обстоятельство, что лидеры нелегального меджлиса татар Крыма активно сотрудничают с такими террористическими организациями, как «Серые волки (Bozkurtlar)» (военизированное молодёжное крыло ультраправой турецкой транснациональной политической партии «Milliyetçi Hareket Partisi (Партия национального действия)», официально именующее себя «Ülkücülük (Идеалисты)» и причастное к массовым убийствам противников “Великого Турана” в различных странах мира – ред.) и «Хизб-ут-тахрир» (всемирная партия исламского освобождения «Хизб-ут-Тахрир-аль-Ислами» признана террористической организацией по решению Верховного Суда Российской Федерации в 2003 году и запрещена в 29 странах мира, включая Россию, постсоветские государства Центральной Азии, Израиль и Германию, за экстремизм, терроризм, иудофобию и «непризнание права государства Израиль на существование», как в ФРГ – ред.), с которыми «борется весь мир».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля