Последние новости

Реклама

В Крыму «закрыли» заседание суда по делу четырех членов террористической организации «Хизбут-Тахрир аль-Ислами»
Киевский районный суд Симферополе продлил срок содержание под стражей четырех крымчан, подозреваемых в участии в террористической организации «Хизбут-Тахрир аль-Ислами», ещё на 2 месяца. Об этом сообщил адвокат Эмиль Курбединов, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что у здания суда сегодня собралось несколько десятков сторонников задержанных, однако их так и не впустили вовнутрь. По требованию ФСБ судья объявил, что заседание будет проходить в закрытом режиме «для соблюдения безопасности».

Похоже, суд не особо убедили доводы юриста и срок содержания в СИЗО Вадима Сирука, Энвера Бекирова, Муслима Алиева и Эмира-Усеина Куку продлили до 8 июня. Курбединов также настаивал на отводе судьи, однако ходатайство, в итоге, отклонили.

Напомним, в феврале 2016 года в Крыму возбудили уголовное дело из-за создания на ЮБК ячейки террористической организации «Хизбут-Тахрир аль-Ислами». Прокурор республики Наталья Поклонская взяла это дело под свой личный контроль. Террористам грозит от 15 до 20 лет тюрьмы.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля