Последние новости

Реклама

Госдеп США подставил меджлис
США оказали «меджлису крымскотатарского народа» медвежью услугу. Вспомним, Госдеп потребовал отменить решение минюста РФ о признании общественного объединения экстремистской организацией, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что прокурор Крыма Наталья Поклонская считает, что такое заявление Госдепа подтверждает правильность предпринятых мер: «Меджлис – это не демократическая организация. Меджлис является незарегистрированным общественным объединением, которое носит экстремистский характер, занимается деструктивной деятельностью, совершает диверсионные акты против крымчан, разжигает межнациональную вражду и ненависть», – заявила прокурор.

Поклонская считает: западным странам выгодно, чтобы в Крыму действовала такая организация, выполняющая их указания. Она напомнила, что международная общественность закрывает глаза на энергоблокаду Крыма.

«Это что? Это демократия, по мнению западных стран? Если это демократия, то что такое преступление? Если они готовы жить в таком демократическом государстве, то пусть живут. Пусть у себя тогда создают меджлис», – предложила Поклонская. Она заявила, что крымские татары сами просят запретить меджлис, который вместо того, чтобы помогать им, постоянно спекулирует на национальной почве и разжигает межнациональную вражду.

Напомним, прокурор Крыма Наталия Поклонская через суд требует признать экстремистским незарегистрированный в России «меджлис крымскотатарского народа» и запретить его деятельность на территории РФ. На данный момент деятельность организации временно приостановлена, а минюст РФ внёс её в список организаций, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением экстремистской деятельности. И если раньше можно было гадать, чем закончится судебное разбирательство, то после вмешательства Госдепа исход становится очевиден.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Дата: 22 апреля 2016 | Разделы: События
22 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля