Последние новости

Реклама

В артгалерее «Зеленая пирамида» по вторникам возобновлнены традиционные джазовые вечера, сообщает издание «Севастопольская газета».

В этом году все началось с проведения в начале июня фестиваля крымского джаза GREEN JAZZ FEST, в котором приняли участие коллективы из Севастополя и Симферополя. Открытие же сезона джазовых вечеров обычно приурочивается к началу курортного сезона.

Джазовые вечера уже стали летним брендом «Зеленой пирамиды». Правда в этом году концерты перенесены на новую площадку — травяную лужайку, что за зданием самой артгалереи. Впрочем, и в другие дни площадка арткафе не будет обделена музыкальным оформлением.

—У нас играют разные джазовые музыкальные коллективы города. Традиционно посетители приходят послушать джаз-секстет Виктора Никулина. Мы также открыты для выступления приезжих исполнителей и рады, если данный сезон удастся насыщенным и разнообразным. Хотя в первую очередь, в «Зеленой пирамиде» представлен классический джаз, — рассказал корреспонденту «Севастопольской газеты» владелец артгалереи «Зеленая пирамида» Леонид Шувалов.

Он также анонсировал проведение нынешним летом целого ряда выставок и музыкальных вечеров.

— Мы готовы показывать севастопольцам и гостям города музыку и живопись в самых интересных их проявлениях. Надо признать, в каком -то смысле мы консервативны, предпочитаем работать не с начинающими, а со зрелыми музыкантами и художниками. Но при этом не будем отказываться и от талантливой молодежи, если их творчество покажется нам профессиональным и интересным,— пояснил Л.Шувалов.

Добавим, что джаз здесь играют с 19.00 до 22.00. Артгалерея «Зеленая пирамида» находится на площади перед входом в Херсонес.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля