Последние новости

Реклама

Керчане жалуются на алкоголиков и наркоманов

В редакцию ТРК «Бриз» пришло письмо от жительницы ул. Индустриальное Шоссе (Керчь). Она пишет, что люди не знают, что делать с беспределом, который творится у них в районе, боятся ходить домой, отпускать детей одних и не знают уже к кому обратится.

«Мы понимаем, что руководство города давно махнуло рукой на жителей пресловутого «Бама» (так керчане называют данный район – ред.)  и о каком-либо облагораживании и окультуривании и речи быть не может, но мы умоляем хотя бы оградить нас и наших детей от быдла, живущего по соседству с нами”, – говорится в письме.
“Считаются в порядке вещей сборища наркоманов средь бела дня – пишут керчане. – Наши дети должны расти в этом хаосе, а по ночам они не могут уснуть из-за невероятных криков и дебоширства, какие устраивают наши дорогие соседи наркоманы и алкоголики. Мы боимся гулять по вечерам в одиночку, без сопровождения ещё хотя бы одного взрослого человека, т.к. случаев нападения  становится все больше и больше <…> Уже не новость, если к обычному прохожему подойдет парочка уродов и тюкнет по голове, в лучшем случае не сделает инвалидом или убьет”.Жители даже облили мазутом участок возле магазина, где собирались наркоманы, но те просто перебрались ко входу в магазин. Две недели назад там произошло ограбление: “парень покупал сигареты и оказался жертвой, в итоге – сотрясение, множество ушибов и пропажа личных вещей”, – говорится в письме.

Начальник милиции общественной безопасности города Эмиль Алиев подтвердил журналистам, что заявление от жителей поступало и проводилась проверка, но в заявлении никто не указывает точных адресов, где собираются наркоманы.

По информации главврача Керченского психоневрологического диспансера Владимира Маркова, на учете в психоневрологическом диспансере стоят 600 человек,  употребляющих наркотики инъекционно. Тысяча триста пациентов стоят на учете. Марков считает, что реальное количество наркозависимых в 8-10 раз больше.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля