Последние новости

Реклама

Итальянские инвесторы заинтересовались крымскими овощами

Итальянская компания Indromeccanica LUCCHINI планирует наладить сотрудничество с крымскими сельхозтоваропроизводителями, в частности, в отрасли овощеводства закрытого грунта.

Данный вопрос обсуждался в ходе встречи руководства Министерства аграрной политики и продовольствия Крыма с представителями итальянской компании, передаёт пресс-служба министерства.

В ходе встречи заместитель министра аграрной политики и продовольствия АР КРЫМ Николай ПОЛЮШКИН отметил, что сотрудничество с указанной компанией послужит мощным импульсом для развития отрасли овощеводства и агропромышленного комплекса республики в целом.

В свою очередь, представители компании предложили Крыму совместно реализовать инвестпроекты по строительству и реконструкции тепличных комплексов на территории автономии.

«С нашей стороны возможна агротехническая поддержка ваших инвестиционных проектов по переоснащению, строительству, реконструкции или модернизации теплиц, складских и производственных помещений», – заявили представители итальянской делегации, добавив, что компания на протяжении пяти лет успешно сотрудничает с предприятиями Российской Федерации.

В ближайшее время планируется организовать техническую презентацию для сельхозтоваропроизводителей Крыма с целью ознакомления с услугами и товарами, предлагаемыми итальянской компанией.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля