Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Красноперекопкий» с заявлением обратилась жительница Красноперекопска по факту кражи у неё куртки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции в короткие сроки установили подозреваемую в совершении преступления. Ею оказалась 26-летняя ранее судимая местная жительница.

Выяснилось, что злоумышленница и потерпевшая были пациентками стационара Центральной городской больницы. Пока заявительница проходила процедуры, подозреваемая похитила принадлежащую ей куртку, оставленную хозяйкой без присмотра.

Узнав о том, что потерпевшая обратилась за помощью в полицию и испугавшись ответственности, девушка отправила смс с мобильного телефона своему сожителю с просьбой избавится от похищенной вещи.

Смс в телефоне злоумышленницы и найденная куртка заявительницы стали неопровержимыми доказательствами вины подозреваемой.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Красноперекопский» возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража).

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля