Последние новости

Реклама

26 марта в дежурную часть отделения МВД России по г.Армянску обратилась 79-летняя местная жительница с заявлением о краже у неё денежных средств.

Со слов заявительницы, к ней в квартиру под видом социального работника проникла незнакомая женщина, тайно похитила деньги, после чего скрылась в неизвестном направлении.

На место происшествия немедленно был направлен наряд группы задержания Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым. По «горячим следам», в нескольких кварталах от дома заявительницы, стражи порядка задержали подозреваемую. Ею оказалась 34-летняя гражданка.

Женщина была доставлена в ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего.

В ходе проверки по данному факту сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.Армянску установили причастность данной гражданки к совершению трёх фактов краж денежных средств у пожилых жителей г.Армянска.

Женщина созналась в содеянном. Похищенные деньги изъяты и после проведения всех необходимых процессуальных действий будут возвращены пенсионерке.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по г.Армянску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«В» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В настоящее время подозреваемая отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории г.Армянска и г.Красноперекопска.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля