Последние новости

Реклама

Коммунисты восстановили и перенесли на новое место бюст Карла Маркса, который рассыпался на обочине в селе Летка Прилузского района Коми, сообщили "Интерфаксу" в местной администрации.
Последний в регионе памятник К.Марксу долгое время не реставрировали. С бюста отслоилось серебристое покрытие, борода покрылась трещинами, на кирпичном основании образовались грязные подтеки, пропала табличка. Активисты восстановили сколотые части, нанесли на памятник защитное покрытие и перенесли бюст весом в 200 кг на новый постамент в центр села.

"В ближайшее время территорию возле памятника благоустроят, высадят цветы. Заинтересованные сельчане не остались в стороне и также оказывают помощь", - отметили в администрации.

Как сообщалось, в 2015 году коммунисты решили реконструировать памятники Владимиру Ленину и Карлу Марксу в двух муниципалитетах Коми. В результате в апреле 2016 года в селе Айкино Усть-Вымского района возле музея истории торжественно открыли памятник Ленину. Бюст взяли у одного из местных жителей, так как прежний не подлежал восстановлению.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля