Последние новости

Реклама

Волгоград: Депутаты-коммунисты вместе с партийным активом и горожанами установили памятник В.И. Ленину

Накануне дня Победы активисты партии, ветераны и просто жители Краснооктябрьского района г.Волгограда во главе со своим депутатом Областной Думы Михаилом Таранцовым, как и обещали, восстановили разрушенный памятник В.И. Ленину.
Напомню, более года назад стоявший в одном из дворов района бюст В.И. Ленина был разрушен. Попытки коммунистов и горожан обращаться всё это время за помощью к властям ни к чему не привели. У них ответ один: «Денег нет. Да, и сам памятник не стоит на учёте ни на одном из балансов».

И тогда в начале этого года к М.Таранцову обратились ветераны партии и краснооктябрьцы с просьбой восстановить бюст Ленина и разрушенный постамент собственными силами, без привлечения властей.

Работа была оперативно организована. Вместе со своим депутатом 22 апреля, в день рождения вождя мирового пролетариата, собрались члены районного комитета КПРФ, молодежь, ветераны. Все вместе очистили территорию, подправили постамент. Это был первый этап работы.

Потом было ещё несколько трудовых десантов на восстановлении памятника. Но самое главное - на одном из предприятий города коммунисты нашли скульптуру В.И. Ленина, где она хранилась много лет и была передана руководством организации безвозмездно Краснооктябрьскому райкому КПРФ, когда там узнали, что речь идёт о восстановлении памятника Ильичу.

В день торжественного открытия памятника В.И. Ленину у монумента прошёл небольшой импровизированный митинг, на котором кроме депутатов, ветеранов выступили и жители домов, во дворе которых и стоит теперь Ильич как напоминание о советском времени. Как сказал один из жителей: «Этот памятник всегда был неотъемлемой частью нашей жизни, и замечательно, что он вернулся на своё место!»

Перед собравшимися выступил и депутат Госдумы, член ЦК КПРФ Александр Куликов, который, выполняя поручение лидера партии Геннадия Андреевича Зюганова, специально приехал на открытие, поблагодарил коммунистов и жителей района за их работу по восстановлению памятника В.И. Ленину.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля