Последние новости

Реклама

Республика Коми. Активисты КПРФ и ЛКСМ реконструировали единственный памятник Карлу Марксу в регионе

3-5 июня молодые коммунисты г.Сыктывкара были командированы на юг республики в с. Летка для реконструкции памятника Карлу Марксу.
В воскресенье завершился второй этап трудового десанта – памятник мыслителю облагорожен и стоит на новом месте. Фронт работ включал в себя демонтаж бюста, его перенос на новый постамент, который был заложен в прошлом году, и реставрацию памятника. Очистив его от грязи, пыли и старой краски, активисты восстановили отколотые части и покрыли бюст укрепительным составом.

Помимо реставрации скульптуры была проведена агитационная работа, которая включала в себя распространение партийной печатной продукции и беседу с местными жителями о деятельности Компартии в регионе и насущных проблемах села. Жители рассказали о том, что некогда рядом с памятником Карлу Марксу стоял и памятник В.И. Ленину, но о его судьбе на сегодняшний день ничего не известно. Также сельчане выразили благодарность активистам за деятельность по воссозданию памятников всемирно известных исторических личностей.

- Наши дети уже не знают, кто такой Карл Маркс. В наше время историю переписывают, памятники рушат… Спасибо вам большое за то, что вы делаете это по собственной инициативе. Дети должны знать историю, - поделилась своими мыслями жительница села Татьяна.

Благодарим за помощь жителей с.Летка, их усилиями и с помощью трактора бюст удалось перевезти на новое место. К сожалению, погодные условия не позволили покрыть памятник краской, поэтому через некоторое время трудовой десант КПРФ и ЛКСМ вновь прибудет для выполнения облицовочных работ: требуется покрасить памятник, покрыть постамент плиткой и укрепить насыпь вокруг него.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля