Последние новости

Реклама

Сахалинская область. Памятник Ленину в Курильске реконструирован!

Праздничный день 22 апреля - 146-я годовщина со дня рождения Ленина ознаменовался в г. Курильске особым событием: был торжественно открыт реконструированный памятник В.И. Ленину.
Сбор средств на обновление памятника был инициирован коммунистами Курильского местного отделения КПРФ. Пожертвования на реконструкцию внесли предприниматели района, какие в свою очередь являются членами других партий, однако это не помешало им проявить свою гражданскую позицию по сохранению памятников истории Курильского района. Наличие в городе памятника великому вождю свидетельствует о политической зрелости и хорошем нравственном здоровье его жителей. Однако до сих пор не поддается объяснению отношение местной власти к сохранению памятника истории нашего народа.

Памятник В.И. Ленину был уже один раз восстановлен после попытки его уничтожения, однако был найден ещё один бюст Ленина и ежегодно коммунисты района поддерживали его в надлежащем состоянии.

На торжественном открытии присутствовали члены Курильского местного отделения КПРФ и жители нашего района. Все выступившие на митинге приняли участие в возложении алых гвоздик к памятнику великому гению человечества, создателю советского государства. Проходят годы, и вместе с ними уходят в небытие десятки тыс. различных имен политических деятелей. И только одно имя останется бессмертным и немеркнущим - имя В.И. Ленина!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля