Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС России оказывают помощь при ДТП За прошедшие сутки крымские спасатели трижды выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, какие произошли в разных районах Крымского полуострова. В результате трое потерпевших получили оперативную и квалифицированную помощь.

Так, 8 июня на трассе «Керчь-Симферополь» в Ленинском районе произошло столкновение двух автомобилей: «МАЗ» и «Газель», в результате чего пострадал пассажир одного из авто. Сообщение об этом поступило в службу спасения в 11.50 утра. В нем также говорилось, что потерпевших необходимо срочная помощь спасателей.

Личный состав 2 пожарно-спасательного отряда 18 пожарно-спасательной части с помощью гидравлического инструмента провел операцию по деблокации мужчины 1991 г.р., который оказался зажат в деформированном автомобиле. После этого его передали сотрудникам скорой медицинской помощи. С предварительным диагнозом: «закрытый перелом большой берцовой кости правой ноги» мужчину доставили в хирургическое отделение Ленинской центральной районной больницы.

Еще два происшествия произошло на автодорогах города Симферополь. В 17.53 поступило сообщение о том, что на трассе «Симферополь–Ялта» в районе поворота на Красные пещеры произошло лобовое столкновение автомобилей «Mercedes Vito» и «Opel Vectra», необходима деблокация пострадавшего.

К месту происшествия выехала группа оперативного реагирования на мотоциклах, какие входят в состав мобильного комплекса «Кирасир». Он предназначен для скорейшего прибытия сотрудников пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Крым к месту чрезвычайной ситуации и доставки к месту вызова специализированных средств и оборудования для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

С помощью гидравлического инструмента крымские пожарные провели деблокацию пострадавшего из автомобиля, и передал сотрудникам скорой помощи.

Чуть позже, в данный же день помощь спасателей в ликвидации последствий ДТП понадобилась в районе ул. Чкалова, где произошло столкновение легкового автомобиля «Toyota Corolla» и грузового «КАМАЗа». В результате происшествия водитель «легковушки» оказался зажатым между рулевой колонкой и креслом автомобиля.

Сотрудники 3 ПСЧ при помощи гидравлического аварийно-спасательного оборудования деблокировали пострадавшего из автомобиля и передали работникам СМП. Пострадавший, мужчина 1967 г.р. госпитализирован в приемное отделение ГБУЗ РК «СГКБ СМП № 6» с травмами различной степени тяжести.

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает к неукоснительному выполнению требований Правил дорожного движения. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная!
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 9 июня 2016 | Разделы: События
9 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля