Последние новости

Реклама

Ставропольский край. Депутат-коммунист Виктор Гончаров: Новых успехов детскому ансамблю танца «Радуга»!

В Ставропольском Дворце культуры и спорта состоялись торжества по случаю 30-летия со дня основания образцового детского ансамбля танца «Радуга». Творческий коллектив с юбилеем поздравил депутат Госдумы России, первый секретарь крайкома КПРФ В.И. Гончаров.
Ставропольская «Радуга» является лауреатом многих всероссийских и международных конкурсов и обладателем Гран При ЮНЕСКО. Детский ансамбль воспитал целую плеяду не только талантливых исполнителей, тем не менее и прекрасных преподавателей, репетиторов, балетмейстеров, работающих вместе с художественным руководителем Александром Павловичем Виниченко.

Душевный порыв, искрометные зажигательные танцевальные номера – это большой труд педагогов, работающих с коллективом ансамбля. Они умеют увидеть и раскрыть творческий потенциал каждого ребенка.

Яркие, интересные костюмы, каждый элемент которых имеет свой смысл, качественные фонограммы, выступления на главных концертных площадках города и страны, участие во всевозможных фестивалях и конкурсах в России и за рубежом, – всё это личная заслуга талантливого организатора, балетмейстера высочайшего уровня, любимого детьми и их родителями руководителя ансамбля.

В Ставрополь на юбилей «Радуги» собрались профессиональные и любительские коллективы России, Республики Беларусь, Испании, выпускники ансамбля из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону и других городов.

Федеральный депутат-коммунист В.И. Гончаров поздравил коллектив и подарил проектор. Кроме того, Виктор Иванович вручил руководителю ансамбля Почётную грамоту от комитета Госдумы России по региональной политике, делам Севера и Дальнего Востока. В приветственном адресе депутата, в частности, говорится:

«Муза танца Терпсихора оказалась благосклонна к творчеству талантливого коллектива, в составе которого более ста юных артистов от 9 до 16 лет.

Ансамбль «Радуга» хорошо знают не только на Ставрополье, в России, тем не менее и за рубежом.

В репертуаре ансамбля музыкальные произведения, созданные на материалах фольклора терских, донских и некрасовских казаков.

За годы своего существования ансамбль неоднократно становился победителем городских краевых, российских и международных конкурсов, был удостоен множества дипломов, наград и призов, в том числе титула «Золотой коллектив» на международном конкурсе ЮНЕСКО «Золотой павлин», был приглашен в качестве почётного гостя на фестивали в Испанию, Италию и Португалию.

За 30 лет творческой жизни многократно сменялся состав ансамбля, тем не менее неизменным остается гром аплодисментов и благодарность зрителей за удовольствие, доставленное юными артистами».

Виктор Иванович пожелал А.П. Винниченко - основателю и бессменному руководителю ансамбля, талантливому балетмейстеру, прекрасному организатору - новых творческих успехов и самых высоких наград.

- И пусть образцовому детскому ансамблю танца «Радуга» всегда рукоплещет благодарный зритель, вызывая юных танцоров «на бис», - завершил своё поздравление депутат.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля