Последние новости

Реклама

Тверские танцоры стали дважды лауреатами международного фестиваля-конкурса «Слияние культур. Хореография и театр» в Казани
Творческий форум, прошедший в рамках международного проекта «Салют Талантов», собрал на сцене Татарского государственного театра кукол «Экият» свыше 500 юных артистов из Казани, Санкт-Петербурга, Твери, Екатеринбурга, Новороссийска, Ростова-на-Дону, Майкопа, Геленджика, Рязани и многих других городов. 

Несмотря на серьезную конкуренцию, Образцовый ансамбль народного танца «Каблучок» (Тверь, Досуговый центр «Мир») выступил очень успешно. Коллектив под руководством Натальи Кольцовой и Елены Беловой получил диплом «За сохранение народных традиций» и стал лауреатом I степени в номинации «Хореографическое творчество. Народный танец. Ансамбль» сразу в двух возрастных категориях. 

Все номера, представленные в столице Татарстана, подготовили хореографы Виктория Марычева и Дмитрий Жаворонков. Средняя группа, где занимаются дети 10-12 лет, исполнила «Дело было у реки» и «В приплясочку», а старшая ( от 14 до 18 лет) – «Русскую плясовую» и «Заигрыши». 

По словам Натальи Кольцовой, фестиваль детского и юношеского творчества состоялся на очень высоком уровне. Организаторы сделали все возможное, чтобы участникам было комфортно выступать и интересно проводить свободное время. Очень понравилась экскурсия по городу и сама красавица Казань. 

Впереди у «Каблучка» новые творческие состязания: ансамбль примет участие в VI Суперфинале проекта «Салют Талантов», который пройдёт в будущем году в Санкт-Петербурге.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля