Последние новости

Реклама

Пусть расцветают сто цветов! В Екатеринбурге состоялся фестиваль «Радуга наций»!

В субботу, 26 декабря, в ДК «Елизаветинский» при спонсорской и организационной поддержке Свердловского отделения КПРФ стартовал детский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Радуга наций». Открыл фестиваль депутат фракции КПРФ в городской Думе Екатеринбурга Эдуард Мансуров. Основной целью фестиваля является приобщение детей и подростков к культуре народов и национальностей, проживающих в нашей многонациональной стране.
В фестивале приняли участие детские национальные народные коллективы Свердловской области, показавшие зрителям всю красоту национальной одежды, песни, танца и прикладного искусства.

На сцене татарские и башкирские костюмы сменялись на цыганские наряды, а затем присутствующих радовали девушки в русских кокошниках и сарафанах. В зале ощущался настоящий праздник!

Руководитель фестиваля Виктория Ивачева по окончании мероприятия вручила всем конкурсантам сладкие и памятные подарки от КПРФ, и каждый участник был награжден дипломом.

- Фестиваль является социально-значимым для нашей области, – говорит Виктория Михайловна, - очень часто, чтобы участвовать в подобных мероприятиях творческие коллективы должны платить взносы, но КПРФ настаивает на том, чтобы подобные фестивали проходили совершенно бесплатными, также как «Радуга наций». Родители ведь и так достаточно платят по школьным поборам, оплачивают концертные костюмы и прочие сопровождающиеся расходы. Очень важно сегодня сохранять дружбу народов в России и поддерживать детское творчество, ведь в нашей стране проживает более ста различных национальностей. Подобные фестивали призваны сплотить наши народы! Мы должны стать дружнее и терпимее друг к другу, особенно в такой сложный промежуток времени времени для нашей страны!

Дипломы Гран-при и денежную премию получили ансамбль башкирского и татарского фольклора «Кугарсен», образцовый ансамбль танца «Сюрприз» и Богдановичский Центр современной культурной среды.

Фестиваль получил хорошие отклики участников, и организаторы намереваются провести его уже в следующем году!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля