Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Виктор Гончаров поздравил ставропольских химиков с их профессиональным праздником

В Ставрополе депутат Госдумы России, первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ В.И. поздравил коллектив ООО «Ставропольский завод стабилизаторов полимеров» с Днём химика.

Виктор Иванович поздравил тружеников предприятия с профессиональным праздником работников химической и нефтехимической промышленности, который в этом году празднуется 29 мая, и вручил приветственный адрес от имени депутатов-коммунистов Госдумы России. А генеральному директору завода, коммунисту Николаю Стефановичу Балакшию за высокие производственные показатели, социальную заботу о персонале и активную партийную деятельность федеральный депутат под шквал аплодисментов вручил «Орден дружбы народов».

Сегодня Ставропольский завод стабилизаторов полимеров, на котором трудится порядка трёх сотен человек, является одним из крупнейших российских производителей химической продукции в области полимерной химии.

Воодушевляет отличительная сторона предприятия – здесь господствует уважительное, бережное отношение к человеку труда. Здесь выплачиваются премии, процентные надбавки, организовано бесплатное питание, медицинское обслуживание. Все гарантии закреплены в Коллективном договоре. Здесь, как в старые добрые времена, молодых специалистов принимают на работу прямо с институтской скамьи, без опыта и рекомендаций. Тут существует испытанная система наставничества, а вновь принятые без соответствующего образования проходят обучение и переобучение на месте за счёт предприятия. Даже сейчас, в крайне неблагоприятное время для бизнеса, руководство и мысли не допускает о сокращении рабочих мест.

Ставропольский завод стабилизаторов полимеров в своём возрождении состоялся тернистый путь отечественного производителя. И на этом пути в самом начале сошлись на общих интересах знакомые со студенческой скамьи Николай Балакший и Виктор Гончаров. Депутат Госдумы помог получить кредит на пополнение оборотных средств предприятия, а дальше всё сделал талант менеджера и верность лучшим советским традициям.

Сегодня на торговых площадках «Ритм-Б» (официальный торговый представитель завода) позиционируется как надёжный партнёр, способный удовлетворить потребности отечественного рынка, как по количеству, так и по качеству выпускаемой продукции, неоднократно получавшей дипломы на международных выставках. Предприятие также имеет ряд зарубежных контрактов.

Все данные успехи дают коллективу уверенность в завтрашнем дне.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля