Последние новости

Реклама

Лучший участковый Крыма возвёл нарушающий закон особняк на самозахвате в центре Алушты

Министерство внутренних дел по Республике Крым проводит служебную проверку опубликованной в алуштинском СМИ информации о незаконном строительстве 2-этажного здания по общей придомовой территории в центре города Алушты, которое ведет майор полиции Рефат Аксеитов, ставший лучшим участковым Крыма в 2015 году, сообщает издание «Новоросс. info».

«По опубликованной в СМИ информации в отношении участкового назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будут делаться выводы и приниматься соответствующие правовые решения», – сообщили в пресс-службе МВД Крыма.

Ранее алуштинская «Твоя газета» накануне опубликовала материал «Полицейский в Алуште устроил самозахват земли и самострой» о захвате майором полиции Рефатом Аксеитовым общей придомовой территории и строительстве на ней здания.

«В распоряжении майора Аксеитова каким-то образом оказались несколько сараев, имеющих статус технических помещений и расположенных в общем дворе домов №1 в Базарном переулке и №25 на улице Ленина. По рассказам возмущенных жителей, в прошлом году на месте незаконно, по их мнению, выкупленных полицейским сарайчиков возник небольшой одноэтажный домик, который сразу же начал сдаваться отдыхающим. Тогда Рефату Аксеитову удалось убедить людей, что постройка останется одноэтажной и мешать никому не будет, – сказано в материале. – Тем Не Менее наступившие теплые деньки 2016-го принесли соседям неожиданный сюрприз в виде не только просторно раскинувшегося второго этажа, загородившего вид из многих окон рядом стоящих домов, тем не менее и ощетинившегося металлическими прутьями забора перед этим домиком. Таким способом блюститель порядка решил прихватить себе ещё и кусочек находящейся в общем пользовании придомовой территории, по всей видимости, для обустройства личного палисадника».

Жительница дома №25 по улице Ленина Наталья Кондратюк рассказала газете, что люди «боятся бороться с нарушителями в погонах».

«Но мы все-таки желаем добиться справедливости. Невозможно спокойно смотреть, как люди, облеченные властью, нагло и бессовестно используют свое должностное положение в личных целях. Следующим нашим шагом будет обращение в прокуратуру. Сначала в местную, а если потребуется, то дойдем и до прокурора Крыма!» – отметила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля