Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство внутренних дел по Республике Крым проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника полиции, находившегося на момент аварии в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации правоохранителей, 22 октября в 16.20 на автодороге Симферополь – Ялта сотрудник полиции, управляя личным автомобилем Opel, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Honda CRV под управлением 28-летнего жителя Симферополя.

«Согласно результатам медицинского исследования, в момент ДТП сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения», - сообщили в пресс-службе, уточнив, что на момент ДТП полицейский находился в очередном отпуске.

Сотрудник полиции с ушибом грудной клетки, закрытой черепно-мозговой травмой, а также переломом лучезапястного сустава доставлен в больницу. Водителю Honda на месте оказали медицинскую помощь, несмотря на множественные ушибы тела, показаний к госпитализации не было.

«В настоящее время по данному факту МВД по Республике Крым назначено проведение служебной проверки. Сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом», - отметили в пресс-службе МВД по РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля