Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители проводят проверку ДТП с пьяным полицейским

Руководство МВД по РК назначило служебную проверку по факту дорожно-транспортного происшествия на автодороге Симферополь — Ялта с участием пьяного полицейского.

Как сообщили корреспонденту «Крымской правды» в пресс-службе МВД РФ по Крыму. Авария произошла накануне. Находившийся в очередном отпуске сотрудник полиции на личном автомобиле «Opel» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с иномаркой «Honda CR-V». Управлявший ею водитель получил множественные ушибы тела. Необходимую медицинскую помощь ему оказали на месте, и госпитализации не потребовалось.

У самого полицейского врачи зафиксировали ушиб грудной клетки, закрытую черепно-мозговую травму и перелом лучезапястного сустава. Блюститель закона был доставлен в больницу. Согласно результатам медицинского исследования, в момент ДТП сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с этим фактом он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством РФ, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля