Последние новости

Реклама

Рекорд на фоне волокиты: документы на землю в Крыму оформили за одни сутки. Кому так сказочно повезло
В Крыму крупный инвестор умудрился найти подход к Госкомрегистру и оформить документы на аренду земли за одни сутки: скорость сказочная не только для Крыма – для всей России.
Как неоднократно сообщал NDNew, работу Госкомрегистра за недоступность и медлительность критикуют все, кому пришлось туда обращаться. Правоохранительные органы установили, что очередью и записью на приём к специалистам руководили мошенники: одни продавали места в живой очереди, другие взломали электронную. Кто-то усмотрел в этом нарушение прав человека и обратился за решением проблемы к омбудсмену по Крыму Людмиле Лубиной. Регулярно принимаются разные меры, даются какие-то обещания, но для простых жителей Крыма доступ в Госкомрегистр по-прежнему затруднен, хотя масса фирм предлагает за 10 тыс руб решить все проблемы, вплоть до «узаконить самострои», сообщает издание РИА «Новый День».

На днях задачу работы Многофункциональных центров, куда за документами обращаются крымчане, поднимал на сессии Госсовета депутат Юрий Юрьев: «Все данные коррупционные схемы, рождающиеся там скандалы – просто из ряда вон выходящие!».

На этом фоне успех представителей инвестпроекта «Жигулина роща», какие в течение суток оформили аренду 44,2 га, зарегистрированных за Мирновским сельским поселением, можно считать исключительным везением.

Напомним, директором ООО «Столичная коммерческая группа», которое будет строить «Жигулину рощу», является экс-депутат Верховного совета Крыма (от партии «Союз», которую возглавлял известный в Крыму бизнесмен Лев Миримский) Эдуард Гривковский. Брат директора Вадим Гривковский в свое время много строил в Ялте, а потом состоялся в депутаты Верховной рады Украины (от Блока Литвина). Говоря об общем объеме инвестиций в жилую застройку массива, называют сумму 17 миллиардов рублей. Включены ли туда суммы на «решение оргвопросов», не сообщается.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля