Последние новости

Реклама

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрируют земельный участок площадью 44,2 га под инвестиционный проект многоэтажного жилого комплекса. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

На месте исторически сложившегося района «Жигулина Роща» построят уникальный микрорайон, который расположится близко к железнодорожному вокзалу и аэропорту.

«Сотрудникам комитета предстоит провести комплексную правовую экспертизу. Затем соответствующие земельные участки будут зарегистрированы за Мирновским сельским поселением. Следующим этапом станет регистрация за застройщиком права аренды на 10 лет. Напоминаю, что в Госкомрегистре продолжают идти на встречу инвесторам и участникам свободной экономической зоны. Мы готовы в счёт личного времени и в ускоренные сроки оформлять документы на любые социально-значимые для Республики проекты. Подчеркну, что на работу с другими категориями граждан данный процесс не влияет», — сообщил глава ведомства.

По сведениям инвесторов, жилой массив на землях Мирновского сельсовета станет фактически городом-спутником Симферополя. Новый микрорайон «Жигулина роща» включит в себя 5 000 квартир, развитую инфраструктуру с организацией 3 000 рабочих мест, а также детские сады, школу и спортивно-оздоровительный комплекс. Также на территории комплекса сделают новые достопримечательности — набережную реки Славянка и парк культуры и отдыха с оригинальным фонтаном.

Пять процентов возведенной жилой площади в дальнейшем будут переданы в собственность Республики Крым и ещё 5 тысяч квадратных метров — под административные здания, в том числе для администрации Симферопольского района. Общий объём инвестиций в жилую застройку массива запланирован в размере 17 миллиардов рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля