Последние новости

Реклама

Депутаты городского совета Керчи выделили землю под парковку на переправе В Керчи, 10 июля, состоялась 23 внеочередная сессия городского совета, на которой присутствовали журналисты Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе сессии было принято решение о внесении изменений в решение 18 сессии Керченского городского совета 1 созыва от 03.04.2015 г. №314-1/15 «О предоставлении в аренду Автономной некоммерческой организации «Единая транспортная дирекция» земельного участка, расположенного по адресу: Республика Крым, г. Керчь, район паромной переправы, для организации перехватывающей парковки для транспортных средств».

Данное решение ввело в заблуждение некоторых депутатов. Они попросили более подробно остановиться на данном вопросе. Одним из интересующих вопросов, коснулся суммы прибыли от аренды данного участка.

Заместитель председателя Керченского городского совета Александр Беленко рассказал, что процедура оформления ещё не проходила и в этом решение они просто меняют название. И пообещал публично озвучить сумму за аренду:

«Процедура оформления ещё не проходила, конкурс не проходил. Мы идем по процедуре оформления земельных участков. Всем публично будет доведено, сколько денег будем получать».

Он подчеркнул, что сегодня депутаты утвердили схему размещения.

Но тут же докладчик Оксана Шишкова отметила, что данным решением предоставляют в аренду данный участок. И заверила, что схему решения уже давно утвердили.

После этого в зале депутаты начали громко обсуждать. Решив, что сегодня своим решением они выделяют землю, а потом только установят цену. Один из депутатов отметил, что 9 июля им трактовали данное решение по-другому.

Но в конце на самом деле все депутаты проголосовали — за.

Также депутатов возмутило, что никто из докладчиков не представляется, как положено по протоколу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля