Последние новости

Реклама

Бюджетный комитет Госсовета Крыма предложил не повышать ставку налога, уплачиваемого при применении упрощённой системы налогообложения на территории Крыма, сообщает пресс-служба крымского парламента.

На заседании Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике парламентарии обсудили изменения в статью 2 Закона Республики Крым «Об установлении ставки налога, уплачиваемого при применении упрощённой системы налогообложения на территории Республики Крым».

Принятый в первом чтении законопроект предполагает увеличение с 1 января 2017 года ставок по упрощенной системе налогообложения с 3% до 4% с дохода и с 7% до 10% – с доходов, уменьшенных на величину расходов.

Как проинформировала заместитель председателя Комитета Ольга Виноградова, анализ федерального налогового законодательства, проведенный совместно с представителями налоговой инспекции, министерства финансов и предпринимателями показал, что действующие в Крыму ставки по упрощенной системе налогообложения не обязательно повышать со следующего года.

«Необходимо внести изменения в действующий закон только в части налогового периода, то есть в 2017-2021 годах оставить действующую ставку в 3% на доходы, и 7% — в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов», — отметила она.

В свою очередь, Игорь Лукашев считает, что республиканские власти должны сохранить упрощенные условия для ведения бизнеса на территории Крыма.

«Увеличение налоговых поступлений в республиканскую казну в I квартале 2016 года свидетельствует о том, что предприниматели охотнее платят налоги по действующим налоговым ставкам. К сожалению, на сегодняшний день условия, какие препятствуют развитию предпринимательства, пока сохраняются. Поэтому республиканские власти должны обеспечить режим наибольшего благоприятствования для бизнеса, тем более, что законодательство нам это позволяет», — заявил он, добавив, что Комитет будет ходатайствовать перед Государственным Советом о переносе сроков рассмотрения законопроекта во втором чтении для внесения соответствующих поправок.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля