Последние новости

Реклама

Республика Саха (Якутия). «Дабы дурь каждого всем видна была»

На днях неизвестными лицами были уничтожены баннеры Якутского рескома КПРФ, размещенные по Новопокровскому тракту, 1 км и Намскому тракту (на пересечении с улицей Мархинская). По словам первого секретаря Якутского рескома КПРФ Виктора Губарева, они провисели чуть более полутора месяцев.
— В зоне видимости элементов баннеров не обнаружено, — говорит генеральный директор ООО «Алмаз» Борис Болдохонов, с которым был заключен договор о размещении билбордов (трехсторонние рекламные конструкции). Он также отметил, что на конструкциях имеются небольшие фрагменты баннера с ровными краями среза. Данные повреждения нехарактерны для срыва ветром или иными погодными явлениями.

Далее Борис Болдохонов сообщил, что 18 мая они подали заявление в органы внутренних дел о факте вандализма в отношении баннеров КПРФ. Об этом подчеркивается и в акте осмотра мест, где были размещены рекламные баннеры. Данный документ подписали 17 мая 2016 года главный инженер ООО «Алмаз» Константин Ядреев, менеджер по рекламе Марианна Оглоблина и водитель Кирилл Садыков.

Комментируя инцидент, Виктор Губарев подчеркнул, что Якутскому республиканскому региональному отделению политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» неустановленными лицами причинён имущественный ущерб путём совершения тайного уничтожения и хищения имущества в размере 40 тыс. рублей. В связи с этим коммунисты требуют возбудить уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

— Мы, коммунисты, полагаем, что имеет место намеренная акция политических противников, — сказал Виктор Николаевич. — Обычные хулиганы вряд ли смогли бы уничтожить такие огромные баннеры без специальных приспособлений, причем размещенных в совершенно разных местах. Они обычно срывают листовки, с которыми легче всего «воевать». Если это произошло по приказу сверху или иных господ, то ещё предстоит выяснить, кто из чиновников или политических оппонентов мог дать такое указание.

Виктор Николаевич в своем заявлении в прокуратуру потребовал найти виновных. Тем Не Менее, на мой взгляд, как обычно бывает в таких ситуациях, никто не будет искать их, хотя сделать это в наш современный век не сложно, тем более с помощью камер видеофиксации.

Одно ясно: простые якутяне не могли совершить акт вандализма против КПРФ, потому что они знают, что именно коммунисты боролись, борются и продолжат борьбу за их интересы при любых обстоятельствах. Скорей всего это сделали те, кто способен лишь угнетать, угрожать, воровать, обманывать, заниматься мошенничеством.

Приближается очень ответственная избирательная акция — выборы в Государственную Думу. Вот и начали бесчинствовать огромные отряды прожженных мошенников, отрабатывающие свои нехилые денежки…

Народ, не пора ли задуматься: кто есть кто, ведь нас дурят вот уже 25 лет! Вспомним изречение великого Петра I: «Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была» (Указ от 4 октября 1703 года). А дурь-то уже давным-давно видна. Тем Не Менее наш народ привык верить многословию чинуш, какие как раз данную дурь и скрывают.

Если и на данный раз поверят единороссам, справороссам и иным представителям партий-обманок, то наша жизнь ещё более усложнится, ведь у многих из нас не хватает денег даже на элементарные вещи. Почему? Потому что в ближайшие пять лет данные «слуги народа» примут ещё более бестолковые законы, какие никак не облегчат жизнь простых людей. Зато по указке сверху голосуют против принятия закона «О детях войны», пожалев прибавки жалкой одной тысячи рублей нищим ветеранам…

И пора избирателям запомнить, что единороссы, жириновцы и справороссы — это в реальных условиях одна и та же партия. Ведь если бы справороссы, за которых якутяне массово голосуют, и вправду имели левые взгляды как коммунисты, то почему вступили в ряды ОНФ (Общероссийский народный фронт)? Значит, они, эсеры, разделяют их позицию, ведь ОНФ — это и есть единороссы, и жириновцы... Вот почему баннеры ЛДПР, «Справедливой России» и «Единой России» никто не срывает...

Есть один-единственный выход из создавшегося сложнейшего положения — только массово голосуя за коммунистов, можно свергнуть нынешний антинародный режим.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля