Последние новости

Реклама

В Ишиме Тюменской области состоялся протестный митинг потерпевших от паводка

16 мая 2016 года в Ишиме прошёл митинг потерпевших от затопления, организованный при поддержке Ишимского городского отделения КПРФ. На площади у здания бывшего госбанка собралось порядка 250 человек.
Тема митинга – решение проблем потерпевших и действия или бездействие властей по решению проблем.

Отметим, что ещё до митинга в СМИ был опубликован проект резолюции. Одним из пунктов – инициировать расследование по выявлению виновных лиц администрации города, МЧС и других служб, ответственных за противопаводковые меры, раннее предупреждение и своевременную эвакуацию горожан, и их имущества. Видео.

Судя по количеству провокаторов на митинге, власть явно не устроила такая постановка вопроса. Как только один из организаторов митинга, Виктор Фёдорович Афанасьев, завёл речь о персональной ответственности городских властей, его перебил Александр Бородулин (предприниматель, так он представился). Видео.

В течение всего митинга представители «молодёжной общественности» перебивали выступающих граждан, лезли на трибуну, даже использовали собственную звукоусиливающую аппаратуру. Логика «шестёрок власти» проста: решать вопросы надо без митингов, конструктивно с властью, а озвучивать свои проблемы, называть ущерб, говорить публично о горе – вообще кощунство по отношению к властям. Видео.

Потому, что сам факт проведения митинга протеста - это результат провальной работы администрации! Один молодчик договорился до того, что обвинил жителей в праздной трате материальной помощи на «шашлыки».

Тем не менее, люди верно сориентировались, за кем правда. Растолкав горе-ораторов, жители Ишима брали слово и говорили всю правду-матку в глаза!

А правда такова, что люди винят городскую власть и МЧС в позднем оповещении о резком подъёме воды. Жители потеряли своё имущество из-за чрезвычайно высокого и резкого подъёма воды. Городские власти просто проспали волну. Также вызывает народный гнев работа комиссии по оценке имущества. Людям не выдают акты администрации на руки. Во многих домах вода всё ещё не откачена. И, вообще, недовольны горожане откровенным бюрократическим «футболом» администрации города.

Итогом митинга стала принятая единогласно резолюция. Под резолюцией поставили подпись более 100 человек, а в инициативную группу вошли порядка 50 ишимцев.

Итак, основные требования митингующих:

- Размер материальной помощи увеличить с 2 т.р. с квадратного метра жилья до 5 т.р.;

- Определить виновных и принять соответствующие меры;

- Ремонт жилья проводить за счёт средств администрации силами подрядных организаций.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля