Последние новости

Реклама

В Судаке сотрудники вневедомственной охраны полиции спасли на пожаре женщину и двух её несовершеннолетних детей
14 мая наряд вневедомственной охраны полиции, находясь вечером на маршруте патрулирования на одной из улиц г.Судака, заметил, как из окон верхних этажей 9-этажного дома валит дым.

О данном происшествии стражи порядка незамедлительно сообщили в дежурную часть ОМВД России по г.Судаку для информирования МЧС по компетенции и приняли меры к спасению жителей дома.

Очаг возгорания находился в электрощитовой на лестничной площадке восьмого этажа - горела от перенагрузки электропроводка. Некоторым жильцам квартир верхних этажей удалось самостоятельно покинуть здание, так как едкий дым от горевшей электроизоляции заполнил помещения всего подъезда.

Огонь распространялся по стояку настолько стремительно, что началось возгорание двери одной из квартир, расположенной возле электрощитовой на девятом этаже, где находилась 35-летняя мать-одиночка со своим малолетними детьми.

Не раздумывая, старший сержант полиции Дмитрий Ротов и младший сержант полиции Алексей Заяц проникли в задымленную квартиру. Задыхающихся от удушья 9-летнюю девочку и 5-летнего мальчика в спешном порядке полицейские вынесли на руках на улицу, а также помогли спуститься их матери.

По прибытии на место расчета МЧС сотрудники полиции оказали помощь в тушении пожара до его полного устранения.

За умелые и самоотверженные действия по спасению граждан сотрудники вневедомственной охраны полиции будут поощрены правами начальника ФГКУ УВО МВД по Республике Крым подполковника полиции Юрия Кутепова.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля