Последние новости

Реклама

Огнеборцы спасли жизни семи человек при пожаре в севастопольском общежитии

Севастопольские пожарные спасли из горящего студенческого общежития семь человек, какие были заблокированы в своих комнатах.

Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе городского управления МЧС.

Пожар начался в пятницу днем в студенческом общежитии Севастопольского государственного университета. Возгорание произошло на четвертом этаже здания. На место были отправлены пожарно-спасательные подразделения. Пожар полностью потушен, жертв нет.

До прибытия пожарных большинство жильцов вышли на улицу самостоятельно, но несколько человек оказались заблокированы в своих комнатах на четвертом этаже.

- Из-за сильного задымления в коридоре, они не могли покинуть помещение. Для тушения пожара было сформировано четыре звена газодымозащитной службы, силами которых, спасли семерых жителей общежития, — говорится в сообщении.

Одного из спасенных передали бригаде скорой помощи. По данным медиков, у него легкое отравление угарным газом, он госпитализирован.Сотрудники МЧС также обошли все комнаты третьего, четвертого и пятого этажей, где находилось ещё 15 человек, и вывели их на улицу.

Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля