Последние новости

Реклама

Молодой крымчанин задержан нарядом вневедомственной охраны при попытке кражи из аптеки
Наряд вневедомственной охраны МВД по Республике Крым, находившийся раним утром на маршруте патрулирования на одной из улиц г.Бахчисарая, заметил повреждения решетки и окна на здании одной из аптек города.

Полицейские застали в помещении аптеки молодого человека, которого в дальнейшем доставили в ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего.

Задержанным оказался местный житель, который ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей по подозрению в совершении имущественных преступлений.

Выяснилось, что около 05:00, взломав окно с решеткой, парень проник в помещение аптеки, откуда попытался похитить товар и денежные средства, но был задержан сотрудниками ФГКУ «УВО МВД по Республике Крым».

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Бахчисарайскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на совершение кражи).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до восемнадцати месяцев - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля