Последние новости

Реклама

Сотрудники ОБНОН мстят ялтинцу за юридическую грамотность?

В Керченской исправительной колонии оказался 27-летний житель Ялты Алексей ДОВГОШЕЙ, которого приговорили к пяти годам лишения свободы за торговлю наркотиками.

Родители заключенного добиваются освобождения сына, пытаются обжаловать решение суда, так как уверены — Алексея подставили, пишет «Первая крымская».

Издание, ссылаясь на слова родителей ДОВГОШЕЯ, отмечает, что на скамье подсудимых их сын оказался в результате ссоры с сотрудниками ОБНОН, когда тот несколько лет назад заступился за товарища, приехавшего из Белоруссии, юридически грамотно разъяснив правоохранителям о неправомерности их действий по отношению к иностранному гражданину.

Один из сотрудников отдела, не ожидав такой юридической подкованности от парня, якобы пообещал найти на Алексея управу и посадить его.

Несколько лет спустя молодо человек одолжил некоторую сумму денег своему знакомому Сергею, за которого поручился его лучший друг. Но с возвратом долга Сергей не спешил и деньги приносил частями.

18 февраля 2011 года он неожиданно договорился о срочной встрече, на которой передал Алексею оставшуюся сумму. Через несколько минут его задержали сотрудники ОБНОН. Они утверждают, что деньги молодой человек получил за сбыт наркотиков.

Адвокат обвиняемого Михаил УСМАНСКИЙ усмотрел в деле массу нестыковок и неточностей, порой совсем вопиющих.

«Все, что происходило в суде , походило на нелепый кошмарный сон», — говорит мама Алексея.

Сейчас он находится в керченской исправительной колонии. В ближайшее время произойдёт заседание Апелляционного суд Крыма, который пересмотрит дело Алексея ДОВГОШЕЯ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля