Последние новости

Реклама

Экс-мэр Бахчисарая, подозреваемый в хищении свыше 6 млн. рублей, решил восстановиться в должности
Бывший глава администрации Бахчисарая Владимир Верховод, подозреваемый в хищении бюджетных денег, выдвинул свою кандидатуру на пост мэра. Об этом сообщил заместитель председателя Бахчисарайского городского совета Андрей Поздняков, сообщает издание РИА «Новый День».

Напомним, 20 февраля председатель Бахчисарайского городского совета Юрий Гуляев и глава горадминистрации Владимир Верховод ушли в отставку после опубликованного видео с фактами коррупции. Прокуратура Крыма инициировала возбуждение нескольких уголовных дел. В основу лег факт рейдерского захвата имущества ООО «ЮММЭКС», хищения 3 миллионов рублей бюджетных средств на возведение водопроводных сетей и 3,5 миллионов рублей Крымского футбольного союза.

Выяснилось, что Верховод, похоже, передумал расставаться с таким доходным местом.

«12 мая 2016 года был последний день приема документов у конкурсантов, желающих побороться за кресло главы администрации города Бахчисарай. Вы даже не представляете, каково было мое удивление, когда в конце рабочего дня в городской совет Бахчисарая для участия в конкурсе на пост главы городской администрации города принес документы Владимир Верховод», – возмутился Поздняков.

По мнению депутата, чиновник таким образом «плюнул в лицо всем жителям Крыма и всей правоохранительной системе». При этом он не исключил, что Гуляев также вскоре захочет вернутся на пост председателя городского совета.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля