Последние новости

Реклама

Крымская прокуратура проверит назначение ВРИО главы Бахчисарая
Прокуратура Крыма проверяет законность назначения бывшего главного налогового инспектора Бахчисарая Игоря Белецкого на пост исполняющего обязанности главы горадминистрации, сообщает издание РИА «Новый День».

Вспомним, Белецкий занял кресло мэра после того, как 20 февраля председатель Бахчисарайского городского совета Юрий Гуляев и глава горадминистрации Владимир Верховод ушли в отставку. Причиной стал скандал с выложенным в Интернете роликом, записанным в кабинете градоначальника. Прокуратура Крыма уже инициировала возбуждение двух уголовных дел. В основу лег факт рейдерского захвата имущества ООО «ЮММЭКС» и хищения 3 млн рублей бюджетных средств на возведение водопроводных сетей. По словам Поклонской, уже выявлены и подтверждены многие факты, изложенные в скандальном видеосюжете.

Депутаты же начали собирать подписи против назначенного экс-налоговика. «Это опять какая-то хитрая комбинация. Заявили, что Белецкого представили депутатам, тем не менее ни одного депутата на представлении сегодня не было», – заявил глава бюджетной комиссии городского совета Дмитрий Беззубенко. Более того, по словам депутата, Белецкого приняли на работ у в мэрию только накануне назначения.

Как отметили в прокуратуре, назначение Белецкого произошло с нарушением нормы устава и Федерального закона: в соответствии с законодательством назначение на данный пост должны утверждать депутаты городского совета, «чего осуществлено не было».

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля